На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
23.08.2011 ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НПФ «СОЦИУМ»
В связи с решением Московского арбитражного суда о введении внешнего наблюдения в НПФ «Социум», мы хотели бы разъяснить ситуацию для клиентов Фонда:

Данная процедура введена в рамках хозяйственного спора между НПФ "Социум" и его бывшим агентом, длящегося более двух лет. Благодаря законодательному разграничению между хозяйственной деятельностью фонда и деятельностью в рамках пенсионного обеспечения, введение внешнего наблюдения никак не отразится на своевременной выплате пенсий и сохранности пенсионных средств. По сути, это всего лишь дополнительная проверка финансового состояния Фонда.

В ближайшее время НПФ "Социум" обжалует судебное решение о введении внешнего наблюдения, так как мы считаем его необоснованным и принятым с грубейшими процессуальными нарушениями. При этом НПФ "Социум" является финансово устойчивой и прибыльной организацией с высокой ликвидностью, у него более чем достаточно средств для выполнения своих обязательств. Кроме того, НПФ "Социум" продолжает обжаловать свою задолженность перед агентом. Следующее заседание состоится 19 сентября 2011 года

Для справки:

Собственное имущество Фонда на 01.07.11 составило 7'840 млн рублей, прибыль НПФ "Социум" за I полугодие 2011 года, полученная от инвестирования пенсионных накоплений, превысила 165 млн руб. ООО "Вклад-Сибирь" - бывший агент НПФ "Социум", подозреваемый в фальсификации договоров страхования, путем незаконного использования персональных данных граждан России. В настоящее время между НПФ "Социум" и недобросовестным агентом продолжаются судебные разбирательства. Против Романа Клепакова в Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса "Мошенничество".
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации фонда)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.