На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
30.08.2011 «Национальное Рейтинговое Агентство» перемещает рейтинг управляющей компании ООО «Пионер Инвестмент Менеджмент» (г. Москва) в лист ожидания с «неопределенным» прогнозом.

28 октября 2010 года «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило управляющей компании ООО «Пионер Инвестмент Менеджмент» (г. Москва) индивидуальный рейтинг надежности на уровне «А+» (высокая надежность, первый уровень).

ООО «Пионер Инвестмент Менеджмент» создано в марте 2007 года и является дочерней структурой международной инвестиционной группы Pioneer Investmetns (PGAM).

Pioneer Investments – одна из крупнейших в мире управляющих компаний, работает с 1928 года, и на сегодняшний день представлена в 28 странах мира. Главный офис Группы находится в Милане.

Под управлением компании находятся открытые паевые инвестиционные фонды «ПИОНЕР – Фонд Акций», «ПИОНЕР – Фонд Облигаций» и «ПИОНЕР – Фонд Смешанных Инвестиций». Фонды работают на рынке с января 2008 года. В настоящее время СЧА паевых инвестиционных фондов под управлением компании достигли 1,112 млрд. руб. Компания также управляет 2 инвестиционными портфелями негосударственных пенсионных фондов и ценными бумагами по договорам индивидуального доверительного управления с 8 корпоративными клиентами. Общая стоимость активов под управлением УК на текущий момент составляет около 1,5 млрд. руб. За прошедший год объем активов увеличился в полтора раза; компанией сформирована сеть дистрибуции розничных продуктов, расширилось ее взаимодействие с институциональными клиентами, постепенно улучшались финансовые показатели и рентабельность.

В 2011 году группой Pioneer Investmetns были одобрены стратегические инициативы, касающиеся присутствия подразделений группы на локальных рынках, и эти решения затрагивают в том числе российский бизнес группы. По мнению агентства, эти решения могут коренным образом повлиять на стратегию развития управляющей компании «Пионер Инвестмент Менеджмент». Поскольку детального плана по реализации стратегических инициатив группы PGAM на сегодняшний день не принято, существует высокий уровень неопределенности относительно дальнейших перспектив компании, и в том числе присутствует вероятность, что Группа полностью уйдет с локального рынка управления активами.

По мнению агентства, надежность компании останется неизменно высокой при любом сценарии развития событий, поэтому рейтинг компании не приостанавливается. Группа подтвердила приверженность политике безусловного соблюдения всех взятых компанией обязательств перед клиентами, контрагентами и партнерами независимо от дальнейших планов по ведению бизнеса. Компания располагает достаточным капиталом и весьма ограниченными рисками; вероятность потери финансовой устойчивости компанией крайне мала.

Присвоение «неопределенного» прогноза по рейтингу компании свидетельствует об отсутствии у агентства понимания развития компании на среднесрочную перспективу, не имея которого, агентство не может выразить свою уверенность в неизменности рейтинговой оценки компании. Планы компании будут четко определены в ближайшее время, и агентство будет пристально следить за ситуацией, корректируя при необходимости рейтинговую оценку в соответствии с новой информацией.

Cайт компании в сети Интернет: www.pioneerinvestments.ru
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации НРА)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.