На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
31.08.2011 В Калининградской области состоялось выездное совещание Правительства РФ по мониторингу ситуации на рынке труда

Совещание прошло 29 августа под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

От Минздравсоцразвития России во встрече приняли участие замминистра Максим Топилин и директор Департамента занятости и трудовой миграции Татьяна Блинова.

На совещании был обсужден ход реализации региональных программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Напомним, в этом году на их финансирование из федерального бюджета выделено около 27 млрд рублей.

Также в ходе визита в Калининградскую область делегация посетила г. Гурьевск, где ознакомилась с деятельностью предпринимателей, еще несколько месяцев назад безработных граждан. На субсидию в 58800 рублей, выделяемую в рамках программы самозанятости, бывшие безработные открыли производство кондитерских изделий, гончарную мастерскую, салон по продаже ремесленной продукции, мини-хлебопекарню, мебельную мастерскую, студию аэродизайна и др.

Также делегация побывала в г. Черняховске, где на базе Индустриально-педагогического колледжа работает ресурсный центр.  В нем проходят профобучение, повышение квалификации и переподготовку безработные граждане, проводятся профориентационные мероприятия для учащихся школ города и района, организуются круглые столы, семинары для безработных граждан, ярмарки вакансий.
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации Минздравсоцразвития)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.