На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
27.01.2011 Тимошенко придумала альтернативу повышению пенсионного возраста
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что вместо повышения пенсионного возраста нужно создавать рабочие места и улучшать инвестиционный климат. Об этом бывший премьер-министр заявила в интервью изданию "Главное".
 
По ее словам, повышение пенсионного возраста является "четкая и банальная" альтернативное предложение: "Нужно создавать рабочие места, убирая коррупцию с малого бизнеса, открывая доступ к инвестициям по всему миру... Вы знаете, что у нас на 40% сократились инвестиции по сравнению с кризисным 2009 годом?", - подчеркнула Тимошенко.

"Нужно создавать специальные льготные системы налогообложения для слаборазвитых, депрессивных территорий, куда могут прийти инвестиции. Сегодня по разным подсчетам от 5 до 7 млн. Украинцы работают за пределами Украины, и они не зарабатывают на пенсии тем пенсионерам, которые сегодня на солидарной основе получают пенсию в Украине", - добавила Тимошенко.

По ее словам, единственный выход, который может быть из этой ситуации, это "не повышение пенсионного возраста, а создание инвестиционного климата в Украине и рабочих мест".

"Почему в кризис, в 2009 году, когда весь мир падал, у нас инвестиций было на 40% больше? Настоящих иностранных инвестиций, не с Кипра от этих наших олигархических клановых образований, потому что мы пытались каждый день делать какой-то шаг вперед... Знаете, если бы не кризис, мы бы имели совсем другую страну сегодня. Совершенно иную страну", - отметила Тимошенко.

Как сообщалось ранее, дончане первыми почувствуют действие пенсионной и административной реформ. Правительство планирует начать их по сокращению чиновников низшего и среднего звена, передавая их полномочия в другие инстанции.

При этом большие изменения коснутся работы Пенсионного фонда, которому доверят борьбу с недобросовестными работодателями.
 
tsn.ua


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.