На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
04.09.2007 Банкиры пригреют пенсионеров
Вчера пресс-служба ПФПГ сообщила о том, что совет НПФ «Парма» решил переименовать актив в негосударственный пенсионный фонд «Уральский финансовый дом» (НПФ «Урал ФД»). Стоит отметить, что брэнд «Урал ФД» носит акционерный коммерческий банк, подконтрольный ПФПГ. За счет ребрэндинга НПФ предполагается значительно повысить узнаваемость фонда на пермском рынке. «Переименование осуществляется в целях более активных действий на рынке пенсионного обеспечения», — говорится в сообщении.
 
Зампредправления банка «Урал ФД» Александр Яцков отмечает, что в плане управления фондом ничего не изменится: «Нельзя сказать, что это будет фонд при банке, как, например, пенсионный фонд Сбербанка. Управлять активами НПФ по-прежнему будет УК «Парма Менеджмент». Господин Яцков предполагает, что если это решение позволит активно привлекать вкладчиков, то в дальнейшем брэнд «Урал ФД» может быть распространен и на другие активы ПФПГ, например страховую компанию «Адонис» и УК «Парма Менеджмент».

«„Урал ФД“ — самый раскрученный брэнд ПФПГ, поэтому присоединение к нему НПФ — это попытка создания зонтичного брэнда. С точки зрения маркетинга, это малозатратный путь ребрэндинга», — соглашается с ним гендиректор ИК «Ермак» Константин Подвальный. Руководитель пермского филиала ИК «БрокерКредитСервис» Алексей Бушуев отмечает, что ассоциация с банком добавляет привлекательности любому финансовому инструменту. Если все финансовые активы ПФПГ будут под одним раскрученным брэндом, продать его можно будет гораздо дороже, чем по отдельности, отмечает господин Бушуев.

Между тем, по мнению президента НПФ «Стратегия» Петра Пьянкова, ПФПГ задумала ребрэндинг не вовремя: с 1 сентября стартовала федеральная кампания по привлечению накопительной части пенсий граждан. «Сейчас самое хлебное время для пенсионных фондов. А они решили название менять». «Пенсионный бизнес довольно сложный. Думаю, банк посмотрит на это дело — да и продаст», — резюмировал господин Пьянков.

Надежда Емельянова
kommersant


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.