На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
05.09.2007 Военных пенсионеров обманывают в судах

Председатель независимого профсоюза военнослужащих Владислав Литвиненко утверждает, права членов профсоюза ущемляют. Военные жалуются, что недополучают пенсию.

Владислав Литвиненко
зам. председателя независимого профсоюза военнослужащих Украины
Люди-пенсионеры вдруг начинают получать пенсию меньше, чем рассчитывали. При обращении в Пенсионный фонд им говорят, что пришел исполнительный лист, что было проведено судебное заседание 3-3,5 года назад. И теперь по исполнительному листу из их пенсии изымаются средства

В профсоюзе говорят, пенсионеры ничего не знали о судебных заседаниях. Они платят за коммунальные услуги. Чтобы оспорить решение суда, нужно подать апелляцию. Но урезать пенсию перестанут, только когда апелляционный суд примет решение. Но, до этого времени они будут платить за всю семью. Юрист Владимир Трофименко считает ситуацию двусмысленной. Урезание пенсии, как погашение долгов, возможно только в крайнем случае. Если ответчик не приходит на заседание.

Владимир Трофименко
юрист
Согласно действующего гражданско-процессуального кодекса Украины, у нас существует определенный порядок вручения судебных повесток при рассмотрении каждого судебного дела. То есть, если имеется участие гражданина, то повестка должна быть вручена ему под расписку
 
Если же пенсионеры действительно не получали повесток, при этом платили за услуги, то судебные решения - незаконны. Владимир Трофименко сомневается, проходили эти суды вообще.
 
Анна Симоненко 
objectiv


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.