На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
06.09.2007 Закон зависит от смены власти
- Сегодня обнародовано предложение вашей рабочей группы об участии работодателей в формировании пенсионных накоплений работников. Это официальная позиция РСПП?

- Мы доработаем свои предложения с учетом обсуждения, состоявшегося сегодня, и представим на Бюро правления РСПП. И только после того, как Бюро их одобрит,  можно будет говорить о позиции РСПП.

- Как скоро это произойдет?

- Возможно, в течение месяца.

- В сентябре правительство обещает завершить работу над законопроектом, в котором реализуется предложенный президентом Путиным принцип совместного финансирования гражданином и государством дополнительной накопительной части пенсии. Вы даже не планировали "вписаться" с вашими поправками в этот закон?

- А как мы могли такое планировать? Никто ж не знает, как именно собирается правительство реализовывать идею президента. Вот появится закон – будем смотреть. Мы можем пока только высказать свою позицию. Если Бюро правления ее поддержит – будем прорабатывать конкретные механизмы участия бизнеса в софинасировании пенсионных накоплений работников.

- И потом предлагать поправки к уже принятому правительственному закону?


- Скорее – отдельный законопроект. И проекты других законов, которые тоже сегодня обсуждались на заседании рабочей группы: ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам, введение системы страхования пенсионных накоплений. Потому что параллельно со стимулированием добровольных пенсионных накоплений должны приниматься меры для обеспечения сохранности этих накоплений.

- Хотя бы примерно предполагаете, когда дойдет дело до законодательного оформления ваших предложений?

- Это зависит от того, какой будет новая Дума, кто станет следующим президентом, какое правительство он сформирует. В стране много перемен ожидается.
 
Татьяна СКОРОБОГАТЬКО
izbrannoe.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.