На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
07.09.2007 С управляющим пенсионных накоплений не определилась молодежь
Как пояснил порталу Delfi пресс-секретарь банка Иварс Свиланс, около 90% участников 2-го уровня пенсионной системы или государственной фондированной пенсионной системы уже определись со своим частным управляющим. Остальные жители, а именно, около 85 000 человек, все еще в раздумьях.

Эксперты Hansabanka делят "не определившихся" на три основные группы. В первую группу входят те, кто живет и работает заграницей. И хотя они являются латвийскими налогоплательщиками, но, уехав за рубеж, более не интересуются тем, что происходит с их социальными платежами в Латвии.

Вторая группа — люди, которые считают, что лишь государство может быть наилучшим управляющим их пенсионных накоплений. Поэтому они не углубляются в процесс, а лишь ожидают результатов.

Третья группа — жители, которые получают зарплату в конвертах. Поскольку их социальные выплаты — малы, пенсионные накопления также не будут велики.

Как пояснила порталу Delfi руководитель Управления вложений Hansabanka Тина Кузе, если человек видит в справке Государственного агентство социального страхования, что его накопленный пенсионный вклад, например, — 100 латов, ему безразлично, что будет с этими деньгами.

Напомним, что 2-й уровень пенсионной системы — это схема государственных фондируемых, или накопительных, пенсий, целью которой является увеличение пенсии по старости. Часть обязательных взносов на социальное страхование идет не на выплату пенсии по старости нынешним пенсионерам, а накапливается непосредственно на счету конкретного жителя, который вправе выбрать управляющего своих накоплений.
 


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.