На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
10.09.2007 М.Зурабов считает, что пенсия должна составлять от 45 до 55 проц. от утраченного заработка
По его мнению, "адекватным соотношением между размером пенсии для значительной части граждан России и размером утраченного заработка должно быть соотношение на уровне от 45 до 55 проц." Он считает, что такой размер пенсии должен быть обеспечен за счет трех основных компонентов финансирования пенсионных накоплений.
 
Один из компонентов формируется целиком за счет средств госбюджета, вторым источником является финансирование за счет обязательных взносов в пенсионную систему со стороны работодателя, напомнил министр. Третьим компонентом, по его словам, должно быть добровольное отчисление средств непосредственно со стороны работника.
По словам Зурабова, в течение ближайших нескольких лет правительство предпримет серьезные усилия для "значительного повышения размера базовой пенсии в РФ, то есть той пенсии, которая финансируется за счет средств федерального бюджета". Как отметил глава Минздравсоцразвития, в течение ближайших двух с половиной лет повышение базовой пенсии по планам правительства должно составить 75 проц. к уровню 2007 года.
 
Финмаркет


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.