На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
14.09.2007 «Я предложил бы переселить Зурабова в колонию строгого режима где-нибудь под Нижним»

После того, как Путин принял отставку правительства, кабинет министров в скором времени будет сформирован заново. В четверг кандидат в премьер-министры России Виктор Зубков сообщил журналистам о том, что структурные изменения в правительстве «обязательно будут». Мы спросили у наших респондентов, кого бы  из нынешних министров они оставили без работы ?

Владимир Девятов, Народный артист России:

- Зурабова, конечно. Не только бы не взял, но и давно бы выгнал его. Полностью непрофессиональный человек. Проваленная социальная политика в области пенсий и лекарств. Не взял бы министра обороны. Этому человеку только мебельной фабрикой руководить, но никак не защищать огромную страну. Министра образования тоже бы отстранил от дел. Наша страна всегда славилась своим высшим образованием, от нас выходили лучшие кадры, которые ценились по всему миру. А он пытается построить в нашей стране образование, как у всех, в частности - в Америке. Я знаю, что ректора практически всех основных вузов Москвы против этого, а он все равно гнул свою линию. Так что поделом. А вот Гордеева и Шойгу я бы оставил - это настоящие профессионалы своего дела.

Михаил Шуфутинский, Народный артист России:

- Честно скажу, Фрадков был мне симпатичен. Видно, что он очень осторожный и аккуратный человек, интересный собеседник. Я не знаю Зубкова, а вот Фрадков себя уже как-то проявил на своем посту. Мне трудно ответить, кого из министров кабинета Фрадкова, не следовало бы брать в новый. Многие, например, недовольны деятельностью Михаила Зурабова, но ведь если проанализировать его работу, он просто выполнял свои обязанности, ему поручили сверху невероятно трудную, заведомо непопулярную задачу - по сути, перестроить психологию человека.

Леонид Гозман, член правления РАО ЕЭС:

Разумеется, у меня, как у любого гражданина, есть недовольство положением дел в различных сферах. Но я считаю, что не совсем верно винить во всём кого-то одного: вот сидит неправильный человек - давайте его снимем, будет лучше. Но не исключено что данное управление и так делает всё возможное. Может ведь быть такое, что министра снимут и будет еще хуже. Поэтому оценка деятельности отдельного министра, как мне кажется, должна складываться из того, в чьем подчинении находится тот или иной чиновник. Оценка первых лиц - таких, как президент или премьер, - это другое дело. И если они не справляются, значит, тут все сразу ясно.

Я знаю, что очень хорошо работает финансово-экономический блок. Будет, как мне кажется, несправедливо, если по отношению к ним будут применены какие-то меры. У меня как у гражданина огромные претензии к социальному блоку и блоку, обеспечивающему безопасность. Мне кажется, что большинство людей в нашей стране не чувствуют себя в безопасности. Я не вижу никаких подвижек в работе милиции. Это, разумеется, не отрицает самоотверженной работы отдельных представителей органов. Но в целом, как не было ощущения защиты от милиции, так и нет. Как армия пугала призывников, так и пугает и сейчас. Как оставались безнаказанными варварские нарушения в армии, так и остаются. По этой линии у меня очень много претензий. Насколько это означает, что плохо работают конкретные министры, я не уверен. Думаю, что общество должно требовать не столько отставки конкретного министра, а наведения порядка вообще. И требования эти должны быть адресованы не конкретному министру, а парламенту. А так, если министра отправить в отставку, у общества начнётся ощущение победы. А на самом деле все изменится только тогда, когда отправится парень в армию и вернется поздоровевшим, научившимся чему-то, а не покалеченным.

Александр Хинштейн, журналист, депутат Госдумы:

- Безусловно, отставка правительства - это первый шаг к марту 2008 года, когда состоятся выборы президента страны. Я хотел бы выразить надежду, что в новом кабинете министров не будет г-на Зурабова и он, наконец, станет «безработным». Я, лично, предложил бы переселить г-на Зурабова в колонию строгого режима где-нибудь в Нижегородской области.
 
 
 
«Аргументы и факты»


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.