На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
24.09.2007 Повышен рейтинг «Пенсионной Сберегательной Компании»
УК «Пенсионная сберегательная компания» информирует своих клиентов о повышении рейтинга по итогам деятельности во втором полугодии 2007 года.
Рейтинг качества управления пенсионными накоплениями формируется на основе таких показателей, как доходность управления и объем переданных средств, уровень рисков, связанных с деятельностью компании.
 
Повышение рейтинга управляющей компании свидетельствует о высокой и стабильной доходности на протяжении длительного периода, росте финансовых показателей, снижении уровня риска и повышении надежности.
Действительно, на протяжении последних лет «Пенсионная Сберегательная Компания» находится в числе лидеров по доходности управления средствами пенсионных накоплений. В первом полугодии 2007 года  УК «ПСК» достигла доходности 6,56 %, заняв 7 место из 63 управляющих компаний. В 2006 году доходность пенсионных накоплений по разным портфелям составила от 20,33 до 22,64% годовых, а доходность пенсионных резервов достигла 27,1%. В 2005 году доходность по различным портфелям пенсионных накоплений в среднем была на уровне 20 %. Эти показатели существенно превышают как уровень инфляции, так и доходность Государственной Управляющей Компании.
 
 По объему переданных в управление средств пенсионных накоплений УК «ПСК» входит в пятерку лидеров. С начала этого года к клиентам «Пенсионной Сберегательной Компании» присоединились такие крупные фонды, как НПФ «Благосостояние», НПФ «Русь», НПФ «Энергоатомгарант». Самым крупным клиентом УК «ПСК» остается Межрегиональный Негосударственный «Большой Пенсионный Фонд». Общий объем средств пенсионных накоплений, переданных в УК «ПСК», составляет 1,6 млрд. рублей.
Средства «Пенсионной Сберегательной Компании» инвестированы  высоконадежные и ликвидные ценные бумаги крупнейших российских компаний, в том числе нефтегазового сектора. «При управлении средствами пенсионных накоплений, – комментирует генеральный директор УК «ПСК» Александр Гапонов, – мы ориентированы на стабильную высокую доходность при низком уровне риска и проводим умеренно консервативную инвестиционную политику. Результаты деятельности демонстрируют, что такая стратегия приносит успех.  Нам удается превысить уровень инфляции и результаты большинства компаний. И в дальнейшем мы будем заботиться о стабильной доходности пенсионных средств, доверенных нам».
 
 Ваш Пенсионный Брокер


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.