На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
26.09.2007 Правительство Астраханской области подписало соглашение о сотрудничестве с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

Предметом  соглашения является повышение инвестиционной и социальной эффективности пенсионных программ в регионе в целях улучшения уровня жизни населения и обеспечения ускоренного социально-экономического развития Астраханской области.

В 2006 г. жителями области было заключено  9 500 договоров обязательного пенсионного страхования с негосударственными пенсионными фондами (причем 6 000  из них - с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»). В 2007 году наблюдается существенный рост интереса граждан к возможности увеличить свою будущую пенсию: за прошедшие месяцы представители НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» подписали с астраханцами уже порядка 10000 договоров обязательного пенсионного страхования. Министерство экономического развития Астраханской области по итогам конкурса отраслевых предприятий включило филиал фонда в число лучших предприятий региона.
 
«Пенсионный потенциал» Астраханской области достаточно высок: в конце 2007 г. на пенсионных счетах жителей накопится 2,8 млрд. рублей, что составляет 22,7% от доходной части бюджета региона. Несомненно, эти деньги должны работать на экономику области, и серьезную помощь в решении вопроса наиболее эффективного инвестирования этих средств руководству области могут оказать негосударственные пенсионные фонды.
 
Среди приоритетных направлений сотрудничества НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» с Правительством Астраханской области были выделены:
- организация консультационной работы по вопросам обязательного пенсионного страхования, а также информирование о возможностях застрахованных лиц по эффективному формированию накопительной части трудовой пенсии;
- разработка предложений по созданию комплексной региональной системы дополнительного пенсионного обеспечения, проведение разъяснительной работы по этому вопросу в учреждениях и на предприятиях всех форм собственности;
- создание механизма привлечения аккумулируемых в НПФ средств в ключевые региональные проекты, в первую очередь – в рамках реализации национального проекта «Доступное жилье».
 
Президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» С.Н.Эрлик отметил, что уже достигнута договоренность о встречах представителей фонда с руководством ведущих строительных компаний региона для рассмотрения вопросов использования пенсионных средств через ЗПИФ недвижимости «Жилищная программа» для строительства жилья на территории Астраханской области.
 
Опыт НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» дает основание говорить о прогнозах успешности совместного проекта фонда с администрацией Астраханской области. Пенсионным Бизнесом «ИФД КапиталЪ» уже были подписаны с рядом субъектов Федерации соглашения о внедрении комплексных программ пенсионного обеспечения для сотрудников предприятий бюджетной сферы, а также об  инвестировании пенсионных средств в ключевые проекты регионов, в том числе  в программы строительства жилья. В частности, уже в течение трех лет успешно реализуется муниципальная пенсионная программа в Нижнем Новгороде. В настоящее время рассматривается вопрос внедрения региональных пенсионных программ в Республике Мари Эл, Калининградской и Сахалинской областях и в Краснодарском крае.   
 
Президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» С.Н.Эрлик подчеркнул: «Наш фонд видит свою ключевую задачу в том, чтобы его клиенты получили достойный уровень жизни и в пенсионном возрасте – в каждом из регионов, где работают наши представители. И мы надеемся, что подписание столь важного соглашения с Администрацией Астраханской области приведет к созданию прозрачного, контролируемого инструмента социальной поддержки и мотивации населения путем построения надежных пенсионных программ».
 
Ваш Пенсионный Брокер


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.