На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
26.09.2007 В.Зубков: М.Зурабов хотел, наверное, что-то изменить к лучшему

"М.Зурабов работал и хотел, наверное, чтобы что-то менялось в лучшую сторону, но, к сожалению, наверное, темпы реформ были выбраны такие быстрые, что были наделаны ошибки", - объяснил новый руководитель кабинета министров.

"Ошибки не только его личные, а быть может, здесь есть вина других людей, близких к разработке и реализации реформ", - добавил В.Зубков.

Вместе с тем новый премьер подчеркнул, что М.Зурабов "старался чисто по-человечески сделать работу лучше, в том числе и в министерстве, но ошибки были".

Напомним, что Михаил Зурабов стал одним из трех министров, не вошедших в новый состав правительства. Вместе с ним своих постов лишились глава МЭРТ Герман Греф, а также руководитель Минрегионразвития, бывший губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев.

Стоит отметить, что уход Михаила Зурабова был наиболее прогнозируемым. На этом настаивала не только оппозиция, но даже "Единая Россия", которая на протяжении двух последних лет отказывалась требовать у Михаила Фрадкова отставки главы Минздравсоцразвития, но при этом раскритиковала работу М.Зурабова в преддверии голосования по кандидатуре нового премьера.

Именно на главу Минздравсоцразвития оппозиция возложила основную вину за крайне неудачное воплощение в жизнь закона о монетизации льгот, а также обеспечение лекарствами льготных групп населения.

Напомним, что М.Зурабов исполнял обязанности министра здравоохранения и социального развития РФ с марта 2004 года. До этого, с мая 1999г. по март 2004г., он являлся председателем Пенсионного фонда РФ.
 
РБК


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.