На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
28.09.2007 В.Зубков призвал использовать национальное благосостояние для поддержки пенсионеров.

Как он отметил, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 205-летию Министерства финансов РФ, факт национального благосостояния "надо нам более активно использовать для поддержания жизни наших пенсионеров - чего греха таить, пенсии низкие, народ недоволен, пенсионеры считают, что они должны жить более достойно".

Премьер-министр сообщил, что он рассчитывает на плодотворную совместную работу с Минфином, главной целью которой он назвал обеспечение достойного уровня жизни каждого россиянина. В.Зубков подчеркнул, что благодаря усилиям Минфина инфляция снижена до однозначного показателя, государственный долг, который "несколько лет назад почти был равен объему ВВП, сейчас практически сведен до нуля, до 9%". Также среди достижений Минфина он отметил подготовку трехлетнего федерального бюджета. Теперь, по словам премьер-министра, "нужно начинать переходить к долгосрочному финансовому планированию, задачи на перспективу масштабны - добиться такого качества планирования бюджета, которое позволит нам значительно улучшить качество жизни трудящихся, добиться того, чтобы оно соответствовало уровню макроэкономических показателей, который Россия успешно демонстрирует в последние годы".

Кроме того, В.Зубков отметил, что Министерство финансов "генерирует кадры для всех уровней власти". "Вот, например, я лично сгенерирован Минфином в правительство", - подчеркнул он. Также В.Зубков отметил, что предыдущим местом работы нынешнего министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой также было Министерство финансов. "Сейчас она возглавляет самое проблемное министерство. Думаю, что она справится с поставленной задачей, так как она прошла подготовку и "закалилась" в Минфине", - сказал он.
 
РБК


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.