На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
14.08.2007 Британские пенсионеры беднеют

Средний доход по профессиональным пенсиям в 2005/06 годах составил 146 фунтов стерлингов на семью, в то время как в прошлые годы достигал 150 фунтов. Об этом сообщил министр труда и пенсий Великобритании Майк О'Брайен.

Средний доход пенсионера составляет 99 фунтов в неделю, он сохраняется на этом уровне продолжительное время. Однако доходы семейных пар опустились со 196 до 192 фунтов. Тем временем исследования показывают, что число пенсионеров, живущих на доходы в менее чем 40% средней пенсии, увеличилось на 100 тыс. и составило уже 460 тыс. в 2005/06 годах. Правда, стоит вспомнить, что бедных пенсионеров Англии было еще больше в 2003/2004 – тогда их число превышало полмиллиона.

Представитель министра труда и пенсий Крис Грейлинг заявил, что перспективы достойной жизни у британских пенсионеров крайне туманны. Он подчеркнул, что согласно данным компании Prudential, реальные ежегодные расходы пенсионеров растут на 9%, в то время как официальная статистика говорит лишь о 4%. Грейлинг считает, что именно пенсионеры более всего страдают от повышения цен на электричество, газ и продукты питания.

Британские пенсионеры, впрочем, считаются людьми с активной жизненной позицией. Они, например, все чаще опровергают данные исследователей о том, что интерес к онлайновому банкингу проявляют только молодые люди. Все больше клиентов британских банков старше 60 лет подключаются к интернету в поисках наиболее привлекательных процентных ставок по вкладам. Английские старики не надеются на помощь государства и сами стараются заработать себе на жизнь и пропитание.
 


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.