На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
10.07.2008 Все будущие пенсионеры смогут участвовать в создании собственного пенсионного капитала
Как сообщили агентству "Липецк-Инфоцентр" в отделении Пенсионного фонда России по Липецкой области, с 1 октября вступает в силу Федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и господдержке формирования пенсионных накоплений".

"Работодатели, как и прежде, будут перечислять на обязательное пенсионное страхование 14 % из фонда оплаты труда. Однако пополнять накопительную часть смогут теперь по желанию сами работники. Те, кто воспользуется новым правом, смогут рассчитывать на поддержку из федерального бюджета - в случае, если собственные добровольные перечисления составили не менее 2 тысяч рублей в год", - рассказал собеседник агентства.

В отделении Пенсионного фонда добавили, что для такого софинансирования будущему пенсионеру перед перечислением денег нужно подать заявление. Предполагается, что выплаты государства составят 1 рубль на каждый рубль дополнительных взносов работника, но не более 12 тысяч рублей за год.
 
"Липецкие региональные новости"


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.