На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
15.07.2008 Заботу о пенсионных накоплениях граждан возьмёт на себя государство
С 1 октября вступает в силу Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопленную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Он призван экономически стимулировать вовлечение людей в накопительную пенсионную систему.
 
Сколько платить, решает сам работник. Ограничивается лишь минимальный размер взноса – 2000 рублей в год. Софинансирование государства составит годовую сумму взноса работника, но не выше 12 000 руб. в год, сообщает ИА «Бел.Ру» Управление ПФР г. Белгорода.
 
Заявление о добровольной уплате дополнительных пенсионных взносов подаётся по месту работы, и тогда работодатель обязан в трёхдневный срок передать его в Пенсионный фонд, либо гражданин может лично подать заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства. Кроме того, закон даёт возможность работодателю делать дополнительные взносы на накопленную часть пенсии его работника без каких-либо ограничений. Работнику достаточно подать заявление по месту работы, и работодатель будет делать за него все отчисления.
 
Важно знать, что  государство обеспечивает софинансирование добровольных взносов 10 лет. Также работник имеет право в любой момент прекратить платежи и возобновить их. Для работающих пенсионеров, которые отложат получение пенсии, предусмотрены особые условия: на каждый рубль их перечислений государство отложит четыре рубля, но не более 48 тысяч рублей в год.
 
"Бел.Ру"


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.