На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
09.07.2007 Страховые компании займутся пенсиями
Президиум Всероссийского союза страховщиков уже объявил о создании рабочей группы для подготовки предложений о включении страховщиков в систему обязательного пенсионного страхования.

Как рассказал руководитель информационно-аналитического управления ВСС Эдуард Гребенщиков, поправки могут быть готовы уже к осенней сессии Госдумы.

Страховщики сами заинтересовались участием в системе ОПС после существенного сокращения налоговых схем на рынке и разделения страховых компаний по специализациям.

«К тому же ее участники имеют многолетний опыт работы на аналогичном поприще — рынке страхования жизни»,— отметил Гребенщиков.

На рынке ОПС страховщики рассчитывают привлечь не меньше клиентов, чем управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды.

Кроме того, как полагат руководитель Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев, именно страховщики могут дать необходимый стимул к развитию системы ОПС: «В настоящее время не так много людей понимают преимущества пенсионной реформы, поэтому в основном их средствами управляет государство, а не частные компании. Страховщики же, в частности, могут стать неплохими агитаторами».
 
Ваш Пенсионный Брокер


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.