На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
10.07.2007 Письмо-извещение из Пенсионного фонда почтальон не имеет права просто бросить в почтовый ящик

В первую очередь информацию о состоянии пенсионных счетов получат граждане, имеющие право на накопительную часть пенсии – те, кто родился в 1967 году или позже.

Как и в прежние годы, работники почтовых отделений доставят письма по месту жительства застрахованных. Учитывая конфиденциальный характер информации, почтальон не имеет права бросить конверт с извещением в почтовый ящик. Он обязан вручить его адресату. Или оставить сообщение о поступлении письма из ПФР. Чтобы получить его, достаточно прийти в почтовое отделение с паспортом. Кстати, хранится послание из Пенсионного фонда у связистов должно месяц – такая договоренность есть между ПФР и Почтой России.

«Случается, что жители Подмосковья находят у себя в ящиках письма из фонда, адресованные не только им, но и другим лицам. В этом случае послание нужно, не распечатывая, вернуть на почту. А о фактах нарушения правил доставки извещений о состоянии лицевых счетов Отделение ПФР по Москве и Московской области просит граждан сообщать в ближайшие территориальные управления Пенсионного фонда», - резюмировали в пресс-службе ПФР.
 
ИА «Город надежды»


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.