На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
13.07.2007 Профсоюзы требуют дать украинцам госгарантии на пенсионное обеспечение

Такую убежденность выразил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук во время проведения круглого стола «Отношения профсоюзов к предвыборным социальным обещаниям политиков». Для обеспечения этого он предлагает внести соответствующие изменения в законодательство. Об этом "Ukraine Daily" сообщила пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.

«Сегодня, наиболее активные граждане Украины – субъекты предпринимательской деятельности (около 6 млн. граждан) и «работники», те, кто не ожидает благодеяний от государства, а сам зарабатывает деньги для обеспечения себя и своей семьи и при этом платит налоги, фактически остаются выброшенными государством на обочину. Действующее законодательство не предусматривает для них никаких социальных гарантий, в том числе абсолютно замалчивает вопрос обеспечения их пенсиями», - говорит Мирослав Якибчук.

Между тем, отмечает он, «работники» ежегодно пересылают в Украину, и оставляют в ее экономике 10-20 млрд. долларов». Он заявляет о «крайней несправедливости» такого положения вещей и отмечает, что «профсоюзы Украины будут защищать каждого работающего».

В частности, профсоюзы выступают инициатором внесения изменений в пенсионное законодательство относительно установления системы добровольных взносов субъектов предпринимательской деятельности и работников в государственный пенсионный фонд.

«Индивидуальные пенсионные счета позволят в будущем получать существенную надбавку к минимальной пенсии», - отмечаю Мирослав Якибчук.

Причем, по его убеждению, важным моментом является то, что «эти фонды должны быть государственными. Поскольку негосударственные пенсионные фонды, которые работают сегодня, в условиях неразвитого рынка ценных бумаг фактически не имеют ни обеспечения, ни  государственных гарантий».
 
"Ukraine Daily"


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.