На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
13.07.2007 Рязанское отделение Пенсионного фонда РФ напоминает работающим пенсионерам о необходимости подачи заявления для перерасчёта страховой части пенсии
Как сообщила начальник отдела по организации назначения и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Ирина Шитова, на сегодняшний день в Рязанской области на учете состоят 390 тысяч пенсионеров, из них около 70 тысяч – работающие пенсионеры. Согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в случае продолжения трудовой деятельности пенсионеры имеют право на ежегодный перерасчет страховой части трудовой пенсии.

Основанием для перерасчета является заявление гражданина, которое подается в Управление (Отдел) ПФР по месту жительства. Заявление принимается при наличии паспорта и страхового свидетельства.

Право подать заявление на перерасчет страховой части трудовой пенсии возникает спустя 12 месяцев после назначения пенсии или ее перерасчета. Перерасчет производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление.
Средний размер увеличения страховой части трудовой пенсии на сегодняшний день составляет 107,92 руб.

В текущем году, по данным на июнь 2007 года, территориальными органами ПФР от работающих пенсионеров принято 32,5 тыс. заявлений о перерасчете страховой части трудовой пенсии.

Как пояснила на пресс-конференции заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Татьяна Кузнецова, указанная ежемесячная прибавка может варьироваться в зависимости от количества страховых взносов, поступивших на лицевой счёт гражданина, а также от того, насколько добросовестно работодатель перечислил указанные взносы с заработной платы работника.

В ходе беседы Т. Кузнецова, в очередной раз напомнила о необходимости обращения работающих пенсионеров в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства для оформления перерасчёта пенсии.

В заключение пресс-конференции заместитель управляющего Рязанским отделением Пенсионного фонда РФ акцентировала внимание присутствующих на проблеме недобросовестности некоторых рязанских работодателей, сообщив, что по данным на май 2007 года, в Рязанской области было выявлено 10 организаций, задолженность которых перед работниками превышает 1 млн. рублей. А, к примеру, в 2006 году органами Пенсионного фонда РФ по Рязанской области было направлено в службу судебных приставов около 1400 постановлений о взыскании задолженностей на сумму 55,9 млн. рублей. С этими проблемами существуют свои методы борьбы, однако они решаются гораздо быстрее при непосредственном обращении граждан в органы Пенсионного фонда.
 
«7 НОВОСТЕЙ»


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.