На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
16.07.2007 «Система добровольных пенсионных отчислений будет востребована гражданами», - Виктор Сопин
По словам депутата ЗС НО, новая система позволит ощутимо увеличить "нищенские пенсии" граждан. Он подчеркнул, что это будет выгодно для пенсионеров.

Вместе с тем, Виктор Сопин отметил недостаточную информационную кампанию по данной теме. "Большинство пенсионеров просто не знают механизм новой системы", - сказал он.

Сопин напомнил, что годовой лимит средств, которые государство сможет выделить на пенсионные отчисления на одного человека, составит 10 тыс. рублей. Однако он предположил, что в связи со значительным объемом Стабилизационного фонда РФ, частью которого является Фонд будущих поколений, данный лимит может быть увеличен.

Как ранее сообщал "Коммерсант", на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин дал поручение МЭРТу разработать концепцию законопроекта о стимулировании пенсионных накоплений граждан. Участие в данной системе должно быть строго добровольным, что диаметрально противоположно тому, что ранее предлагал МЭРТ. Пока не определено, через какие структуры будет реализован механизм входа граждан в систему. Эксперты считают, что за основу может быть взята идея Минздравсоцразвития о подписании договоров гражданами с негосударственными пенсионными фондами.
 
НИА "Нижний Новгород"


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.