На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
06.06.2007 Госдума приняла во втором чтении законопроект о порядке специализации страховых компаний.
Госдума приняла во втором чтении законопроект о порядке специализации страховых компаний. Изменения вносятся в закон "Об организации страхового дела в РФ" и устанавливают, что специализация страховщиков должна осуществляться по выбору самой страховой организации на основании заявления, поданного в орган страхового надзора до 1 июля 2007 г.
При этом документ позволяет страховщикам продолжать исполнение ранее заключенных договоров, не соответствующих выбранной специализации до истечения срока их действия.
 
Как пояснил один из авторов законопроекта, депутат Александр Коваль, в соответствии с действующим законодательством страховые компании до 1 июля 2007г. должны провести разделение своего бизнеса и либо осуществлять страхование жизни, либо имущественное страхование. Вместе с тем у многих страховщиков находятся сотни тысяч договоров долгосрочного страхования жизни сроком не менее пяти лет, а порядок передачи страхового портфеля при специализации компаний так и не был утвержден Минфином. Новый законопроект призван устранить получившуюся коллизию.
 
РБК


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.