На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
13.06.2007 Азы пенсионного законодательства изучили студенты псковских вузов и ссузов

642 студента прошли обучение по курсам "Социальное страхование" и "Организация пенсионного обеспечения". "Программа в основном была ориентирована на выпускные курсы, так как скоро выпускникам предстоит устраиваться на работу, а наш "пенсионный ликбез" как раз направлен на привлечение внимания молодежи к своим трудовым и пенсионным правам", - отметили в отделении.

Программы курсов включала в себя не только лекции, но и семинарские занятия. Студенты в течение года смогли постичь азы пенсионного законодательства, познакомиться с условиями назначения пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также с порядком перерасчета размеров пенсий.

По окончании учебы, учащиеся филиала Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа и псковского кооперативного техникума смогли пройти производственную практику в отделении ПФР. "Теперь мы уверены, что внедрение этого нового учебного курса, в студенческие образовательные программы стало важной вехой на пути преодоления безграмотности в вопросах пенсионного законодательства среди молодежи нашей области", - заключили в фонде.
 
informpskov


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.