На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
13.06.2007 Завершилось очередное заседание экспертов СНГ по выработке изменений и дополнений в Соглашение о пенсионном обеспечении

Во встрече участвовали представители Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, представитель Экономического Суда СНГ.
Председательствующим на заседании избран Пучков С.В.- начальник отдела международных договоров Департамента социального партнерства и внешних связей Министерства труда и социальной политики Украины.
Участники заседания обсудили поступившие замечания и предложения Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины к проекту Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 г.
Ожидалось, что эта встреча будет последней и документ будет готов к вынесению его на подписание. Однако возникли дополнительные вопросы. В частности, предметом дискуссий стало предложение Российской Стороны относительно редакции статьи 1 пункта 5 подп.1 проекта Протокола, касающейся даты прекращения выплаты пенсии при переселении пенсионера в пределах государств-участников Соглашения. Российская Сторона предлагает прекращение выплаты пенсии в случае переселения в пределах государств-участников Соглашения производить с месяца назначения пенсии государством по новому месту жительства, чтобы обеспечить непрерывность получения пенсии независимо от каких-либо обстоятельств, препятствующих своевременному обращению за пенсией в государстве по новому месту жительства. Вместе с тем, эксперты других государств это предложение не поддержали.
Экономический Суд СНГ предлагал дополнить Соглашение нормой о полномочиях Суда по разрешению вопросов, связанных с толкованием Соглашения, однако и это предложение экспертами поддержано не было.
В основном проект Протокола согласован.
Исполнительный комитет СНГ должен будет разослать его в государства-участники СНГ и направить на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

 

rospensia



 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.