На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
14.06.2007 Словенский пенсионный фонд создает дочку

По словам Татьяны Захараш, заместителя директора департамента надзора за учреждениями негосударственного пенсионного обеспечения Госфинуслуг, комиссия уже зарегистрировала устав и согласовала состав совета нового НПФ. До конца года «Друга пенсия» планирует привлечь 25 тыс. вкладчиков и сформировать активы в размере EUR750 тыс.

Стоит отметить, что это уже вторая инвестиция словенцев в украинский рынок негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). В марте статус финучреждения получил учрежденный Prva pokojninska družba администратор НПФ «Пенсионный стандарт». Кроме словенцев, на украинском рынке НПО в ближайшие дни появится и чешская финансовая группа PPF Group — документы создаваемого PPF совместно с итальянской страховой группой Generali НПФ «Garant Pension» сейчас также находятся на регистрации в Госфинуслуг.

Интерес иностранцев к отечественному рынку НПО эксперты поясняют его большой емкостью. «Потенциал роста у рынка есть: в Украине около 10 млн. работающего населения, а участниками НПФ являются лишь 200 тыс. Да и конкуренция пока еще несильная»,— отметил Александр Назаренко, директор администратора НПФ «Украина-Сервис». И участники рынка, и регулятор уверены, что приход на отечественный рынок иностранных игроков — положительная тенденция. «Они приносят на рынок НПО то, чего у нас пока нет, — опыт ведения бизнеса, новые стандарты работы»,— говорит господин Назаренко. А госпожа Захараш добавляет: «Несмотря на то что пока нерезиденты создали у нас только пять НПФ, их приход однозначно подстегнет отечественных участников и поспособствует развитию конкуренции».
 


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.