На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
20.06.2007 Школьники Дальнего Востока будут изучать пенсионное законодательство

Такое решение принято согласно постановлению Законодательного собрания ЕАО. Депутаты рекомендуют областному комитету образования включить этот курс в так называемый региональный компонент государственного стандарта, который изучают старшеклассники. Обычно в такой курс входят лекции по истории, географии и литературе малой родины.

По словам управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по ЕАО Александра Боброва, Еврейская автономия станет первой территорией на Дальнем Востоке, где подобный курс будет введен в школах и других учебных заведениях. «Главная задача – познакомить молодых людей с основами пенсионного законодательства. Проще говоря, каждый подросток, вступив во взрослую жизнь, должен уметь проконтролировать порядок и правильность выплаты его работодателем пенсионных отчислений, должен разбираться, из чего складывается пенсия и как поступить с этим видом накоплений», сказал Александр Бобров.

По мнению специалистов Пенсионного фонда, эффективнее будут, если заниматься с подростками будут не специалисты фонда, а непосредственно педагоги. В августе в Биробиджане пройдут семинары, на которых школьным учителям передадут необходимые для занятий справочно-методические материалы.
 
ИА "Татар-информ"


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.