На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
22.06.2007 Нижегородский мэр: Средняя пенсия нижегородцев должна составлять 7 тыс. руб.
По словам мэра, повышения уровня пенсии возможно за счет изменения налоговой системы, за счет задействования резервного фонда, который сегодня является одним из самых больших в мире, за счет увеличения объема производимой продукции и увеличения налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

"Существуют разные механизмы, и здесь одномоментного решения нет. Но все должно преследовать одну цель: люди должны получать достаточную пенсию, чтобы спокойно жить и пользоваться социальными услугами, услугами транспортными, жилищными и нормально питаться. Это позволит им жить гораздо дольше, - уверен Булавинов. - Люди не виноваты, что изменилась экономическая система в стране. Они не виноваты, что сегодня рыночные отношения, а не государственно гарантированные. Поэтому задача государства - обеспечить хорошую, достойную старость. Абсолютно нормальный критерий пенсии - 70% средней заработной платы".

По мнению Булавинова, для 99% пенсионеров "все равно, каков будет механизм выплаты пенсий, он их не интересует. Главное, чтобы пенсия позволяла нормально жить, питаться, оплачивать коммунальные услуги и ездить общественным транспортом. Поэтому здесь нужно принять только одно решение - увеличить пенсию для пенсионеров. А где найти деньги - это вопрос правительства РФ".
 


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.