На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
26.06.2007 Рассылку информационных писем о накопительной части пенсии начал Псковский Пенсионный фонд

В первую очередь извещения получат  работающие граждане, имеющие право на накопительную часть трудовой пенсии. До 2005 года право на накопительную часть имели  мужчины, 1953 года рождения и моложе и женщины, 1957 года рождения и моложе, с 2005 года  это право имеют только граждане, 1967 года рождения и моложе.  В документе содержится информация о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в ПФР по состоянию на 31 декабря 2006 года.

Елена Бибикова отметила, что, как и прежде доставка писем осуществляется работниками почтовых отделений. Почтальон не вправе оставить письмо ПФР  в почтовом ящике. Он обязан вручить его лично в руки адресату. Если человек не получил письма из ПФР, достаточно с паспортом прийти в свое почтовое отделение и забрать его там. По договору между Пенсионным фондом и Почтой России извещение дожидается адресата один месяц и лишь по истечении этого срока  направляется обратно в  ПФР. Именно туда и следует обращаться с вопросами о состоянии ИЛС.

Напомним, что кроме сведений о страховых взносах на финансирование страховой части трудовой пенсии (общая часть ИЛС) в письме представлена информация о специальной (накопительной части).

Указанные в извещении страховые платежи предназначены для формирования будущей пенсии. Накопительная часть может ежегодно передаваться в управление различным финансовым институтам – негосударственным пенсионным фондам, управляющим компаниям и государственной управляющей компании.
 


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.