На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
27.06.2007 «Большой пенсионный фонд» развивает сотрудничество с республикой Чувашия
Сразу после встречи в здании правительства республики Чувашия прошла конференция «Корпоративное управление и инвестирование регионов России». Открывая конференцию, Н. Федоров еще раз подтвердил статус «Большого пенсионного фонда» в качестве одного из стратегических партнеров республики. «Сегодня Фонд предлагает республике использование нового инвестиционного ресурса, который ранее не рассматривался нами, хотя он, по сути, возникает на нашей территории. Поэтому мы будем всячески содействовать развитию деятельности «Большого пенсионного фонда» в Чувашии», - отметил Президент республики. В ходе конференции обсуждался также еще целый ряд проектов, нацеленных на развитие республики Чувашия. По словам Н. Федорова, тот факт, что инвесторы активно работают на территории Чувашии, «не избалованной сырьевыми ресурсами, и предлагают новые инвестиционные проекты стоимостью в сотни миллионов долларов – это признание качества управления республикой, надежности менеджмента и проектов, которые осуществляются в регионе».

Выступая на конференции, А. Гончаров говорил о механизмах и возможностях использования средств пенсионных накоплений на благо регионов и в интересах их жителей. «Теперь у регионов появился абсолютно новый вид инвестиционных средств, которые могут вкладываться в самые разные сферы. По сравнению со многими другими субъектами федерации, можно сказать, что у Чувашии есть последовательная стратегия движения в таких сферах как инфраструктура, социальная сфера, здравоохранение, образование. Если посмотреть, как развивается пенсионная реформа на территории республики, видно, что она опережает очень многие регионы. И было бы неправильно не использовать этот ресурс. «Большой пенсионный фонд» уже сегодня готов инвестировать в приоритетные для республики сферы», - отметил Гончаров.

На конференции «Корпоративное управление и инвестирование регионов России» присутствовало более 340 человек. Среди них были представители федеральных и региональных органов власти и финансовых структур, а также гости из дальнего зарубежья.
 
Ваш Пенсионный Брокер


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.