На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
04.05.2007 Средства негосударственного пенсионного фонда – для развития экономики региона

Цель соглашения - объединение усилий для повышения эффективности системы пенсионного обеспечения населения региона, взаимодействие в сфере разработки и реализации совместных инвестиционных программ и проектов, позволяющих реинвестировать пенсионные ресурсы в волгоградскую экономику и инфраструктуру.

Администрация области взяла на себя составление перечня приоритетных проектов для инвестирования, определение ежегодного объема привлекаемых вложений и оптимальной процентной ставки. «Большой Пенсионный Фонд» разработает единую модель оценки экономической эффективности проектов и механизмы их реализации.

Волгоградская область, тем самым, получит новый источник инвестиций за счет средств, формирующихся на ее территории. В настоящее время «БПФ» - единственный из негосударственных пенсионных фондов, работающих в регионе, который готов участвовать в его развитии. Организация уже имеет опыт реализации подобных проектов. Так, в этом году фонд предоставил кредит в размере 25 млн. рублей МУП «Водоканал» г. Волжского на модернизацию системы очистки воды для нужд водоснабжения города. Волгоградцы же (а сегодня свыше 840 тысяч жителей региона имеют право на формирование накопительной части трудовой пенсии), получили возможность более эффективно увеличивать свой будущий пенсионный капитал за счет размещения средств в негосударственном пенсионном фонде.

- Граждане вольны выбирать, куда направить свои пенсионные деньги, а наша задача - обеспечить контроль за эффективностью их использования, гарантией сохранности, - подчеркнул губернатор Николай Максюта. – Все эти вопросы предусмотрены в нынешнем соглашении. Каждый вкладчик должен четко знать, как «работают» его средства и в каком объеме «прирастают» накопления.

Соглашение позволит качественно повысить темпы реализации пенсионной реформы на территории региона. При администрации области будет создан Совет по развитию системы пенсионного обеспечения Волгоградской области.
 
volganet.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.