На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
10.05.2007 Правительство утвердило правила финансирования в 2007 г из средств ПФР адресной помощи неработающим пенсионерам

Документ определяет порядок направления, расходования и контроля за целевым использованием средств ПФР, предназначенных для финансирования в 2007 г расходов на социальные программы субъектов РФ в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

ПФР финансирует расходы на социальные программы по следующим направлениям: оказание единовременной материальной помощи; газификация домовладений при наличии в населенных пунктах распределительных газовых сетей или при вводе их в эксплуатацию в 2007 г; празднование Дня Победы, проведение Дня пожилого человека и Дня инвалида.

Распределение средств, предусмотренных на финансирование расходов на социальные программы, осуществляется фондом пропорционально численности неработающих пенсионеров, проживающих на территории соответствующего субъекта РФ.

Органы исполнительной власти субъектов РФ представляют в ПФР социальные программы с обоснованием расходов по направлениям и условий оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств фонда, а также составленные на их основе заявки на финансирование соответствующих расходов, согласованные с территориальными органами ПФР. Социальные программы и заявки рассматриваются фондом в 15-дневный срок с даты их поступления. Решения ПФР о финансировании расходов на социальные программы доводятся до органов исполнительной власти субъектов РФ и территориальных органов ПФР в 5-дневный срок с даты их принятия.

Финансирование расходов на социальные программы осуществляется ПФР через его территориальные органы сверх средств, предусмотренных в бюджете субъекта РФ на оказание государственной социальной помощи малоимущим пенсионерам.

Финансирование ПФР расходов на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, осуществляется в соответствии с решениями правительства РФ. Средства на эти цели перечисляются фондом через его территориальные органы сверх средств, предусмотренных на оказание государственной помощи, по заявкам органов исполнительной власти субъектов РФ, согласованным с территориальными органами ПФР. Заявка должна содержать сведения о количестве неработающих пенсионеров, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, размере нанесенного им ущерба и размере оказанной государственной помощи.
 
ПРАЙМ-ТАСС


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.