На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
11.05.2007 Правительство экономит на пенсионерах вопреки решению Конституционного суда
Постановление о парламентском запросе одобрили единогласно 390 депутатов. Текст постановления палаты содержит просьбу об информировании Госдумы о предполагаемых сроках внесения правительством РФ проектов федеральных законов, необходимость принятия которых обусловлена соответствующими решениями Конституционного суда РФ, в том числе:
  • о выплате страховой части трудовой пенсии гражданам, получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению (включая военных пенсионеров), и продолжающим работу по трудовому договору;
  • о включении периода междувахтового отдыха в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости;
  • о снятии ограничения на размер пособия по беременности и родам для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предельную сумму выплат.
Кроме того, в постановлении отмечаются факты не издания правительством РФ ряда нормативных правовых актов, направленных на обеспечение социальных и трудовых прав граждан. Представила проект постановления от комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина. По предложению Николая Герасименко в текст запроса внесли поправку о выдаче удостоверений единого образца работникам полигона в Семипалатинске.
 
KMNews
Константин Вакуров


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.