На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
11.05.2007 Иностранцы требуют от правительства устранить препятствия для пенсионных фондов и сделать их коммерческими организациями

В состав КСИИ входят руководители отделений крупнейших международных компаний (порядка тридцати компаний), работающих в России, а также представители ЕБРР и Всемирного банка. С российской стороны в работе совета принимают участие представители министерств и ведомств, председательствует на совете премьер-министр РФ. Заседает КСИИ раз в год и два раза собирается более узкий состав постоянного комитета.

На первом в этом году заседании постоянного комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), состоявшимся 10 мая, обсуждались актуальные вопросы, касающиеся иностранного капитала в России. Одним из вопросов повестки дня был пенсионный.

КСИИ видит много препятствий для прихода частного капитала в пенсионный сектор. По заявлению председателя правления Deutsche Bank Йорга Бонгартца, нужно отменить ЕСН на отчисления работодателей в пенсионные фонды, освободить граждан от уплаты налога либо при отчислении средств на пенсию, либо при ее выплате, принять поправки о формировании НПФ страховых резервов и преобразовать их в коммерческие организации. Кроме того, иностранцев волнует и вопрос по совершенствованию законодательства об инвестировании накопительной части трудовой пенсии.
 
fundshub.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.