На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
14.05.2007 Почти 6 тысяч жителей Псковской области отказались от набора социальных услуг на 2008 год
По ее словам, от бесплатных лекарств и санаторно-курортного лечения отказались 375 человек, 152 человека – от транспортной составляющей

(бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно) и 5405 человек вообще отказались от полного пакета социальных услуг..

Наибольшая доля «отказников» приходится на жителей областного центра –1157 человек, города Великие Луки – 736 человек, Стругокрасненского района – 504 человека.

Елена Бибикова отметила, что всего по области в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включено 99012 льготников.

С 1 апреля текущего года стоимость набора социальных услуг увеличена. Теперь на оплату НСУ федеральный бюджет направляет 513 рублей в месяц. Из них на дополнительную бесплатную медпомощь, обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение идет 456 рублей и 57 рублей - на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном и междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Напомним, что заявление об отказе от получения набора социальных услуг на следующий год можно подавать ежегодно в срок до 1 октября текущего года в территориальный орган ПФР. Если за это время заявление не было подано, то социальные услуги будут предоставляться в полном объеме.
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации ПФР)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.