На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
14.05.2007 Подведены итоги инвестиционной деятельности негосударственного пенсионного фонда «Социум» за 2006 год
НПФ Социум подвел итоги работы за 2006 год.
 
В результате размещения пенсионных накоплений (средства на выплату накопительной части трудовой пенсии) на индивидуальные пенсионные счета граждан, передавших свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда РФ в НПФ «Социум», начислен доход в размере 16% годовых. Это более чем в три раза выше доходности, начисленной Пенсионным фондом РФ на счета граждан, оставивших свои пенсионные накопления под управлением государственной управляющей компании Внешэкономбанк (так называемых «молчунов»).
По результатам работы по размещению пенсионных резервов (средств на выплату будущих негосударственных пенсий вкладчикам и участникам фонда) был получен инвестиционный доход, который позволил начислить на именные пенсионные счета вкладчиков и участников фонда доход 18% годовых. Начисленный доход значительно превышает ставки по банковским вкладам и в два раза выше инфляции, которая составила в 2006 году 9%.

НПФ «Социум» проиндексировал пенсии, выплачиваемые из фонда пожизненных выплат. С 1 апреля 2007 года их размер увеличился на 12%.

Таким образом, на протяжении более чем двенадцатилетнего периода деятельности в сфере пенсионных услуг НПФ «Социум» продолжает не только сохранять, но и стабильно преумножать пенсионные средства своих вкладчиков и участников. Более того, фонд убедительно доказал, что оправдал ожидание застрахованных лиц, доверивших ему формирование накопительной части своей трудовой пенсии, т.к. надежно защитил ее от инфляции.
 
Ваш Пенсионный Брокер


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.