На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
23.05.2007 Жительница Каменска-Уральского через суд добилась права на досрочную пенсию
Жительница Каменска-Уральского Елена Панова обратилась в комиссию по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан УПФ РФ в Каменске-Уральском и Каменском районе с заявлением о назначении ей досрочной трудовой пенсии по старости.

В своем заявлении женщина указала, что проработала в должности фельдшера пункта скорой медицинской помощи более 25 лет, и имеет право рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Однако чиновники ей отказали, не включили в специальный стаж периоды ее работы в "Колчеданской городской больнице" и "Каменской Центральной районной больнице", посчитав, что женщина якобы прекратила свою трудовую деятельность в сельской больнице, а значит, годы, отработанные ею в городской клинике, не могут быть засчитаны по льготному тарифу.

Фельдшер не согласилась с решением комиссии и обратилась с иском к Управлению пенсионного фонда в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. В своем иске Елена Панова указала, что со 2 апреля 1984 года по настоящее время она работает фельдшером скорой помощи в одной больнице, которая меняла только название, а не местоположение.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил иск Елены Пановой. Однако ответчик не согласился и обратился с кассационной жалобой в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение без изменения, а жалобу кассаторов без удовлетворения. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.
 
Накануне.RU


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.