На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
29.05.2007 Негосударственное пенсионное обеспечение в электроэнергетике обсудили в ДГК
Открывая семинар-совещание, заместитель генерального директора ОАО «ДГК» Евгений ЮДИН сказал, что обеспечение работников дополнительной негосударственной пенсией – это важная часть социальной политики энергокомпании. Это должно помочь работникам по окончании трудовой деятельности иметь более высокий пенсионный доход и обеспечить себе достойную старость. В этой связи в энергокомпании принято и уже действует Положение об НПО.

Механизм реализации Положения об НПО ОАО «ДГК» предполагает накопление пенсионных сбережений в Негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики, который входит в пятерку лидеров на российском рынке пенсионных услуг. Доходность по пенсионным счетам в НПФЭ в 2006 году составила 16,64% (в Пенсионном фонде России – 5,7%) при инфляции 9%.

Дополнительная пенсия у занятых в ОАО «ДГК» может формироваться только за счет обязательных перечислений работодателя. Бюджетом ОАО «ДГК» на 2007 год определен объем финансирования пенсионных программ – он в два с половиной раза выше, существовавшего ранее в филиалах. Треть всех предусмотренных средств энергокомпания уже перечислила на пенсионные счета работников. Их распределение осуществлялось специально созданными комиссиями в филиалах энергокомпании.

Совместно с работодателем, «копить» на старость может, при желании, и сам работник. Люди старшего поколения в состоянии лишь незначительно повысить уровень своей пенсии из-за ограниченного периода накопления. А тридцатилетний человек (по расчетам, представленным руководителем Хабаровского филиала НПФЭ), который будет ежемесячно вносить на свой персональный счет по 450 рублей, к пенсионному возрасту может накопить более миллиона рублей, или 10,5 тыс. рублей ежемесячно в прибавку к государственной пенсии.

Во всех филиалах ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в ближайшее время будут проведены собрания коллективов совместно с представителями Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики, на которых будут обсуждены вопросы по участию в программах НПО.
 
eprussia


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.