На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
31.05.2007 Нюансы пенсионной реформы в Чеченской Республике

Как известно, пенсионеры, потерявшие трудовые книжки в ходе двух контртеррористических операций, получают минимальную пенсию, которая на сегодняшний день составляет 1582 рубля.

По этому поводу Президент ЧР Р.Кадыров заметил: "Эти люди на старости лет пережили ужасную войну, потеряли родных и близких. А теперь выясняется, что и пенсию потеряли. Это не их вина, а вина государства, сделавшего с ними такое. И потому все пенсионеры должны получить полагающуюся пенсию. Это самое меньшее, чем государство может загладить свою вину перед ними".

Напомним, что с первого января 2001 г. в стране реализуется пенсионная реформа, призванная улучшить социальное положение пенсионеров. С начала пенсионной реформы действует Федеральный закон 111 "О финансировании накопительной части трудовой пенсии".

Данный закон успешно работает и в Чеченской Республике. Он дает возможность гражданам вложить накопительную часть своей пенсии в одну из управляющих компаний страны и получать дивиденды. На территории РФ их около 50. Выбор управляющей компании - право каждого человека. Если человек не делает выбора, его накопительная часть переходит в Государственную управляющую компанию, которой по Постановлению Правительства РФ в нашей стране определен Внешэкономбанк. При выходе человека на пенсию ему выплачивается вся накопленная сумма с учетом страховых отчислений и минимальной части пенсии.
 
grozny-inform


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.