На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
20.04.2007 НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ «ФИНАНСОВОГО ОЛИМПА»
«Высокая оценка результатов деятельности фонда в 2006 году - это, прежде всего, признание профессионализма нашего коллектива и его потенциала, - считает исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Елена Сухорукова. - В основе этого успеха - очень серьезная, ответственная, напряженная работа как специалистов, которые непосредственно занимаются реализацией негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования, так и тех, кто управляет пенсионными резервами и накоплениями».

При этом, по мнению исполнительного директора фонда, существенное влияние на развитие НПФ «Благосостояние» на рынке пенсионных услуг оказывает прогрессивная, ориентированная на взаимную ответственность работодателя и работника, социальная политика его основного партнера - ОАО «РЖД».

Высшая российская финансовая награда вручается по итогам Национального финансового рейтинга (НФР) и по результатам голосования Экспертного совета, в который входят представители профильных министерств и ведомств. Победа в НФР отмечается статуэткой, на которой выгравирован девиз премии - «Финансовый Олимп. Вершина успеха», и которая символизирует достижения лауреатов.

По итогам прошлого года пенсионные резервы НПФ «Благосостояние» выросли на 17,5 млрд. руб. или на 62,7 %, и составили 45,4 млрд. руб. Доходность фонда от размещения пенсионных резервов за 2006 год составила 11, 26%.

В настоящее время накопительную часть трудовой пенсии в НПФ "Благосостояние" формируют более 540 тысяч человек, что является максимальным показателем среди негосударственных пенсионных фондов России. Чистый доход от инвестирования пенсионных накоплений за 2006 год составил 16% годовых.

Объявление лауреатов премии «Финансовый Олимп» состоялось 18 апреля 2007 года по итогам конференц-брифинга руководителей финансового блока Правительства России и Государственной Думы «Российский финансовый рынок: итоги 2006 - перспективы 2007». Эксперты рынка отметили, что система негосударственного пенсионного обеспечения в России приобретает все большие вес и значимость. Таким образом, НПФ «Благосостояние» имеет хорошие перспективы для будущего роста.
 
Национальная премия «Финансовый Олимп» - одна из старейших российских деловых премий, вручением которой ежегодно отмечаются успехи компаний и топ-менеджеров, работающих на финансовом рынке России, сообщает Управление рекламной и информационной поддержки деятельности НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ. Ее цель - содействовать повышению прозрачности и инвестиционной привлекательности российских финансовых институтов, определять профессиональные ориентиры для компаний, работающих на рынке, а также помогать рядовым потребителям финансовых продуктов и услуг разобраться в одном из наиболее быстро растущих секторов российской экономики.
 
zabinfo.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.