На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
28.04.2007 ЗАРПЛАТА «В КОНВЕРТЕ» - ПЕНСИЯ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ НИ НА КОПЕЙКУ
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 года лицу, осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, не менее чем в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или страховой части трудовой пенсии по инвалидности, либо со дня предыдущего перерасчета по его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости или страховой части трудовой пенсии по инвалидности.

Ежегодно специалисты органов Пенсионного фонда Российской Федерации пересчитывают пенсии более 20 тысячам работающим забайкальским пенсионерам. В текущем году с заявлениями о перерасчете размера страховой части трудовой пенсии на территории Читинской области обратились 3263 человека. Перерасчет может быть не произведен по следующим причинам: не поступила выписка из индивидуального лицевого счета, в связи с тем, что застрахованное лице имеет несколько номеров страховых свидетельств (несколько страховых пенсионных свидетельств), нулевая уплата страховых взносов работодателями, прекращение выплаты, в связи со смертью, либо выездом в другой регион.

В сообщении ОПФР по Читинской области также говорится, цитата: «Если же Вы получали в 2006 году зарплату «в конверте» и страховые взносы за Вас не уплачивались, то в этом случае Ваша пенсия ни на копейку не увеличится и виноват в этом Ваш работодатель и Вы. Думайте тогда сами и решайте сами, как тогда Вы будете повышать свою пенсию».
 
ZABINFO.RU


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.