На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
19.03.2009 НПФ «СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ» ПОКАЗАЛ ВЫСОКУЮ ДИНАМИКУ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ

Результаты деятельности фонда за прошедший год характеризуются стремительным ростом показателей. К началу 2009 года число граждан, доверивших свои пенсионные накопления НПФ «Социальное развитие», достигло 135 900 человек. За 2008 год было заключено более 98 900 договоров об обязательном пенсионном страховании, в то время как за 2007 год – 37 073. Таким образом, рост показателя составил 267 %!

Общая сумма пенсионных выплат за 2008 год составила 41,3 млн. рублей. За год этот показатель вырос на 7,5 млн. рублей, то есть в 3,24 раза по сравнению с аналогичным показателем 2007 года.

- Активный рост показателей стал закономерным результатом продуманной стратегии развития, - комментирует директор по развитию фонда Александра Гвозденко. – За прошедший год фонд значительно расширил филиальную сеть, утвердив свое положение на рынке как фонд федерального значения. Все больше людей доверяют свои будущие пенсии НПФ «Социальное развитие», основываясь на нашей двенадцатилетней истории, безупречной репутации и стабильных результатах работы.

На сегодняшний день число участников, получающих негосударственную пенсию в НПФ «Социальное развитие», превысило 10 000 человек. Пенсионные выплаты с начала деятельности НПФ «Социальное развитие» по настоящий момент составили 142,4 млн. рублей.
 
СПРАВКА:
НПФ «Социальное развитие», учрежденный в 1997 году, активно развивает деятельность на рынке негосударственного пенсионного обеспечения, привлекая к сотрудничеству работодателей из числа крупного и среднего бизнеса. Учредители фонда - крупные российские компании, среди которых компания НЛМК, Липецкомбанк, Стойленский ГОК, Фонд имущества липецкой области, Индезит ИНТЭРНЭШНЛ, Туапсинский морской торговый порт и другие. Пенсионные резервы фонда находятся под управлением: УК «Либра Капитал», «ОФГ ИНВЕСТ», УК «Тройка Диалог», УК «КапиталЪ».
В 2008 году независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило НПФ «Социальное развитие» высокий рейтинг надежности и успешности «А». Фонду присуждены премии: «Финансовый Олимп - 2007» в номинации «Динамика и эффективность», «Липецкий гвоздь - 2008» за вклад в развитие бизнеса и экономики Липецкого региона.
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации фонда)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.