На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
02.03.2007 Правительство РФ одобрило в целом проект Основных направлений налоговой политики на 2008-2010 гг.
По его словам, снижение налогового бремени должно компенсироваться усилением контроля за собираемостью налогов, но это в то же время "не должно рассматриваться как ужесточение в этой сфере и компенсация недочетов налоговой политики".
 
Выступая на заседании правительства РФ президент РСПП Александр Шохин заметил, что предпринимательское сообщество выступает за продолжение снижения налогового бремени в экономике, при этом А.Шохин считает необходимым обсуждать вопрос о снижении ставки НДС, может быть, даже до 10 проц с учетом итогов встречи ведущих предпринимателей РФ российским президентом. При этом глава РСПП отметил, что снижение ставки способствовало бы решению проблем с администрированием этого налога.
 
А.Шохин подчеркнул, что уже сейчас надо ставить вопрос о разделении единого социального налога, как налогового сбора, обеспечивающего выплату базовой части пенсии с учетом доведения уровня пенсий до прожиточного минимума пенсионера и на отчисление в страховые фонды. В связи с этим А.Шохин заметил, что необходимо стимулировать предприятия при применении ими добровольного страхования своих работников.
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации ПРАЙМ-ТАСС)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.