На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
12.03.2007 Дефицит бюджета Пенсионного фонда к 2015 г составит 2 проц ВВП, а в 2020 г может превысить 3 проц ВВП – А.Кудрин

По его словам, необходимо определить источники погашения этого дефицита. При этом министр подчеркнул, что ситуация с пенсионной реформой и с бюджетом Пенсионного фонда России уже сейчас очень острая. Министр отметил, что президент РФ в своем послании подчеркнул, что накопительная часть пенсии будет сохранена, и в дальнейшем она будет расширена, однако необходимо создать стимулы для осуществления добровольных пенсионных накоплений гражданами, определиться по вопросу коэффициента замещения /то есть то, сколько пенсионер получает от среднего размера своей зарплаты до момента выхода на пенсию/. Необходимо также определиться по вопросу дальнейшей стратегии реализации пенсионной реформы.

Касаясь налоговой реформы в связи с бюджетным посланием президента РФ, министр подчеркнул, что окончательно определены контуры налоговой реформы и сейчас предстоит завершить кодификацию налоговой системы в России. При этом основное внимание необходимо, в соответствии с бюджетным посланием, уделять администрированию налогов, затем дальнейшему снижению налогового бремени на основе строго выверенной базы и влияния таких решений на стабильность бюджетной системы.

Министр отметил, что в течение года Минфин намерен завершить создание методологии для формирования долгосрочного финансового плана на 10-15 лет. Он отметил, что не предполагается в ближайшей перспективе переход от 3-летнего бюджета к формированию федерального бюджета на более долгий срок. При этом он подчеркнул, что в связи с более долгосрочным бюджетным планированием должны быть внесены корректировки в методологию формирования федеральных целевых программ, которые уже сейчас не отвечают целям долгосрочного планирования. Он отметил, что при принятии решения о принятии объектов к строительству необходимо определять подрядчика на весь срок проведения строительства с обеспечением 100-проц финансирования из бюджета на каждый год. Министр высказал мнение, что федеральные целевые программы должны формироваться на длительный срок – вплоть до 10-15 лет с учетом того, что Россия переходит на 3-летний бюджет. Должны быть изменены также принципы формирования федеральной адресной инвестиционной программы.
 
ПРАЙМ-ТАСС


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.