На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
28.03.2007 Когда старость в радость?
Каждому работающему придется выбрать для себя схему пенсионного обеспечения. Благодаря непопулярным чиновничьим инициативам многие в России предпочитают меньше надеяться на государство и больше «не плошать» самому. Россияне все больше отдают предпочтение негосударственным пенсионным фондам. Об особенностях деятельности негосударственных пенсионных фондов рассказывает директор Тверского филиала НПФ «Норильский никель» Владимир Кириллов:
- Сейчас можно с уверенностью утверждать, что предпочтение негосударственному пенсионному обеспечению отдает все больше работающих тверичан. Так, по данным Пенсионного фонда России, на долю нашей компании приходится более 80% зарегистрированных в Тверском регионе пенсионных договоров. Многие поняли, что можно не ждать новогоднего «письма счастья» от ПФР, но в любое время года перепоручить накопительную часть своей пенсии «Норильскому никелю». Мы работаем с такими известными управляющими компаниями, как «Капиталъ», «Росбанк», «Лидер» и «Альфа-капитал». Один раз обратившись к услугам «Норильского Никеля», люди почти никогда не меняют пенсионный фонд ( из более 90000 договоров по всей РФ таких случаев известно только шесть). С 2003 г. показатели доходности нашего фонда в сравнении с уровнем инфляции возросли с 15,6 до 18 %. А теперь интересная новость для тверских работодателей: с марта 2007 г. мы предлагаем новую услугу - негосударственное пенсионное обеспечение для юридических лиц. Любой работодатель нашего региона, заключив с нами договор, может быть уверен в качественном пенсионном обслуживании своих сотрудников. Эта программа позволяет решать многоуровневые задачи по укреплению трудового коллектива, омолаживать персонал и поддерживать наиболее заслуженные категории работников».
Итак, россияне постепенно предпочитают цивилизованные формы страхования, принятые во многих развитых странах. По большому счету то, какой будет наша старость, зависит от нас. И, наверное, лучше вверить заботу о себе профессионалам, которые помогут сделать старость счастливой.
 
etver.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.